закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 01 2008, 11:06
    • Сообщений 33864
    • Профиль
    • Авто: Немки
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow, SVAO
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6098
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
После пяти лет успешной работы на посту Председателя правления BMW AG Д-р Норберт Райтхофер (Norbert Reithofer) был назван «Менеджером года - 2011» по версии журнала «Manager Magazin». Заслуженная победа была присуждена по итогам двух голосований. Члены жюри выставляли оценки в девяти категориях, включая стиль управления, принятие стратегических решений и организаторскую эффективность.
Д-р Норберт Райтхофер, бесспорно, является одним из самых выдающихся менеджеров в истории BMW Group. Возглавив компанию в сентябре 2006 года, он смог не только сохранить высокие позиции всемирно известного концерна, но и привезти его к безусловному лидерству в премиум-сегменте мирового автомобильного рынка. Помимо этого среди достижений г-на Райтхофера значится обновление модельного ряда BMW и MINI, запуск и реализация инновационной концепции BMW EfficientDynamics, развитие гибридных технологий, создание суббренда BMW i и многое другое.
О результатах его усилий свидетельствуют прибыль, составившая в первых трех кварталах 2011 года 6,2 миллиарда евро (без вычета налогов), и рост объема продаж более чем на 12%. Кроме того, чуть ли не впервые за всю историю компании до конца года было передано клиентам 1,6 миллиона легковых автомобилей и внедорожников. По прогнозам, эти невиданные темпы роста сохранятся и дальше: ожидается, что к 2016 г. уровень продаж достигнет двух миллионов автомобилей.
Несмотря на внушительные результаты, концерн BMW Group во главе с Д-ром Норбертом Райтхофером не планирует останавливаться на достигнутом. К 2020 году компания прогнозирует увеличение продаж до 2,6 миллиона автомобилей, при этом прибыль должна возрасти на 8–10%. Изменения коснутся и производства - после 2016 г. планируется построить завод в Мексике или США.
Д-р Норберт Райтхофер – человек, который изменил историю концерна BMW Group. При этом каждый его шаг встречал сопротивление и вопросы как со стороны членов совета директоров концерна, так и рядовых сотрудников. Со временем г-н Райтхофер доказал, что его умение оперативно реагировать на изменения рынка, предвидеть кризисные ситуации и не смотря ни на что двигаться к поставленной цели, способны привезти BMW к выдающимся результатам.
Одним из примеров признания заслуг г-на Райтхофера является речь Эберхарда фон Куэнхайма (Eberhard von Kuenheim) – человека, 23 года занимавшего пост генерального директора концерна. В 2010 году во время банкета в «четырехцилиндровом» здании штаб-квартиры BMW Group, когда позади были два с половиной года реализации новой революционной концепции концерна Норберта Райтхофера г-н фон Куэнхайм произнес следующие слова: «Друзья мои, нам всем нравится думать, что мы знаем лучше, чем молодежь. И именно таким было наше мнение по поводу этого председателя правления. Что ж, мы ошибались. Браво, господин Райтхофер, — вы сделали то, чего не смог бы сделать никто, кроме вас».

Рекомендуем почитать на тему Председатель правл. BMWGroup признан лучшим менеджером 2011

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.