закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 29 05 2012, 05:31
    • Сообщений 2591
    • Профиль
    • Авто: e46 318i 99
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Ростов, Шахты
    • Изображения: 84
    • Репутация: 50
    • Новенький
Доброго времени суток.

решил создать отчетик, ещё один ::37::

сразу скажу, что с техникой я на "$#@!?" и в самом начале пути(5 дней назат) не знал даже где бачек с тормозухой :mrgreen:
но если справился даже я, справиться любой с подобной работой ::23::

фоток будет много.

машина дорестайл 318i

предистория:

Начало на ходу чтото тереть сзаде и поскрипывать колодка, при торможении - колодка скрипела как на ТАЗ-у, + перегревалось колесо очень сильно заднее левое и + ко всему, при легком нажатии на педаль тормоза, "закусывало" заднее колесо. т.е. нажал, притормаживаешь и тыц - неожиданно, притормаживаешь силней ::ot::


решил поменять поршень суппорта+ резинки + смазать всё от скрипа + поменять тормозуху(по регламенту, нужно менять раз в 2 года)

купил следующее:

Ремкомплект суппорта: Seinsa номер в каталоге: D41105C цена: 387р



Ключ для откручивания штуцера, для спуска воздуха (в простонародье, писюнок) скажу сразу, что ключ этот оч нужен, гаечный, слизывает грани на штуцере. (на 9 )



ключ на 14, шестигранник т35 или т40 для откручивания "направляющих суппорта" и паста для колодок и дисков( горе продавцы, хихикали и подкалывали, мол солидолом смаж колодки и всячески утверждали что такой смазки не существует) в итоге, в 5м магазине, девушка консультант, сказала есть, 240р за тюбик он же на фото.



Перед срывом резьбы, лично я, подложил пакет под крышку, на бачке с тормозухой. Чтоб не вытекала(вычитал гдето тут этот совет) подложил, закрутил и приступил.

Первым делом, советую сорвать резьбу, на тормозном шланге, тк потом это сделать будет очень трудно. Срываем, на пол оборота и закручиваем обратно.

Снимаем суппорт, шестигранником т35 или т40 (как на фото выше). Выкручиваем две напарвляющих(подергивая вверх вниз, тк они застревают в резинках и крутить их можно пару часов) чистим их ацитоном и тряпочкой(направляющие), смазывать их не нужно (я смазывал неделю назат, в итоге песок, грязь и куча пыли налипла) но всётаки смазал резьбу на направляющих, смазкой для суппортов и колодок(как на фото выше)

p.s. снять суппорт достаточно легко, просто дергаем его и тянем. заранее нужно снять "застежку" с колодки, просто поддев её отверткой.


Ложим суппорт на чтонибудь( я нашел коробку из под стоек) и на заглушенной машине, неспеша, давим 1 раз на педаль тормоза, выходим, смотрим. если суппорт не вышел, давим ещё раз. Мне чтоб выдавить суппорт, понадобилось 9 нажатий на педаль тормоза. жал с интервалом 20 сек(чтоб не выскочил, а то начитался тут, что летает как пуля :o ) наверное нужно чтото положить перед суппортом, например тряпку, чтоб не поцарапать его (я не ложил тк пох).

После того как поршень вышел, и держиться засчет пыльника, откручиваем шланг тормозной и затыкаем его чемнибудь. тк под силой притяжения, тормозуха будет притягиваться к земле. я натянул пакет и обматал изолентой.






Вынимаем поршень, вытаскиваем пыльник, сливаем тормозуху из суппорта, ложим в пакет и несем домой :mrgreen:

в моём суппорте, в тормозной жидкости, была куча всякого гомна :o (на 3й фото видно)



фото самого поршня. подржавевший и похереный весь ::p::




Протираем суппорт внутри, чемнибудь у чего нет ворсинок. чистим, моем и тп.

Зубочисткой(именно зубочисткой, чтоб не поцарапать зеркало суппорта, вытаскиваем круглое кольцо из суппорта. Ставим новое, ничего сложного.

Самое сложное это поставить пыльник и воткнуть в него поршень. Сначала мочим всё что можно тормозухой, я мазал палочкой для чистки ушей. Я делал при помощи ножного насоса(попросил знакомого качать) одел на шланг "сосок" от камеры, дунул в отверстие куда вкручиваеться шланг с тормозной жидкостью, при этом придавив поршень к пыльнику. при давлении 1-1.5, пыльник раздуло и он "напрыгнул" на поршень. всё просто ::butch:: главное проверить чтоб пыльник не "закусило" у меня 2 раза закусывало, на 3й всё норм получилось. отодвиньте, посмотрите и втолкните поршень до конца, если всё норм. Некоторые говорят, что поршень нужно запресовывать всякими сьемниками и прочей лабудой - хз, я без проблем заталкал его пальцами прилагая небольшое усилие. Возможно потому что, смазал суппорт внутри и все резинки тормозухой.




Теперь про то, что повергло меня в шок и из за чего я мог остаться без машины на 7-12 дней. Это штуцер, для спуска воздуха из суппорта(писюнок). Оказалось что у меня этот штуцер был забит грязью, накипью и всякими отложениями.
Потыкал в него шилом, в надежде что поможет, но в итоге - шило погнуло :( после чего, опечаленный и грустный я пошел бухать ::18:: (дырка, проковырянная шилом, до этого её небыло)




Спустя 9 часов, меня осенило, видел это в какойто передаче, так же бензобак от отложений и ржавчины чистили и решил попробовать, помогло ::23::

Суть данного метода: в теплый уксус, положить то, что хочешь отчистить и ожидать. После того как положил штуцер в теплый уксус, пошли небольшие пузырики с кусками грязи, 2 раза по 5 минут отмачивал в рюмке 50граммовой. на 3й раз, добавил немного соды в "дырку" забитую и всё отчистилось. ::23::



В итоге получилось вот так:




а вот штуцер от ТАЗ-а, за 10 рублей и мой за 370 ::44::



Собрал и смазал суппорт, антискрипучей смазкой для дисков/колодок/суппортов. Мазал всё, что подржавело и что имеет следы износа(на колодке кружок) от износа, вообщем смазываем всё, всю колодку с "тыльной" стороны(не та что треться о диск) все железочки и тп.(фото смазки гдето вверху)





Теперь о тормозухе.

Я взял капельницу за 11 рублей и соорудил из неё штуку для спуска воздуха, заранее проверил чтоб налазило( тяжело натягивалось, пока на смазал :lol: тормозухой) выглядит вот так.



Тормозуху взял: Pentosin номер 4008849207228 пониженной вязкозти( нужно именно пониженой, тк может не работать abs/asc)

http://www.pentosin.net/specsheets/Pentosin_Dot4_LV.pdf

фото старой тормозухи в бачке. оч темная и пугающая :( (фото новой потом покажу)

в этом же бачке сеточка стояла, вытаскивал отверткой(поддел с одной стороны и аккуратно вытащил.) держиться на 4х выпуклостях и оч тяжело вытаскиваеться. После того как вытащили сетку, нужно её продуть воздухом от пыли/грязи.



Действо, по замене тормозухи. Я предпочел не лазить и не выкачивать ничего шприцами из бачка, тк суппорт был пустой. Решил Выгонять старую жидкость, через штуцер удаления воздуха.

Важно: Обязательно при прокачке, нужно чтобы шланг идущий от штуцера - был погружен в тормозную жидкость, иначе при прокачке, есть вероятность "Насосать" воздуха.

После того как я одел шланг на штуцер,снял пакет с бачка. открутил "штуцер" - жидкость сама полилась, без прокачки. спустя некоторое время и примерно 100 грамм слитой жидкости, пошел к бачку, чтоб убедиться что он ещё полон. Очень важно не допустить опустошения бачка, это сулит проблемы с ABS/ASC и всей тормозной системой.

примерно как на фото чуть выше, спустив ещё 100-150 грамм, можно доливать жидкость в бачек.

на каждый суппорт у меня ушло по 8-10 нажатий педали, жидкость пошла прозрачная. обязательно отсутствие пузырей воздуха.
если пузырики идут постоянно,значит штуцер "подсасывает воздух" нужно: Закрутить штуцер, посадить кого то и попросить нажать на педаль тормоза, открутить штуцер, слить немного жидкости(должна быть без пузырей), закрутить штуцер, отпустить педаль тормоза. Повторять, пока не будет идти жидкость без пузырьков.




Процесс слива:

Заднее правое колесо, заднее левое, переднее правое, переднее левое.


вообщем то всё.

ссылка по теме замены жидкости.

http://automn.ru/bmw-3-e46/bmw-2031-10.m_id-177.html


цена вопроса:

Pentosin 4008849207228 - 408р
Seinsa D41105C - 387р
паста скрипучая - 240р
капельница - 11р
ключ писюнковый - 50р

итого 1100р.



не пинайте если что, в машинах не шарю, а фотоотчет сделать хочеться ::pom::
мб чтото сделал не так и ктото чтото подскажет ::34::


применяемость ремкомплекта с поршнем можно посмотреть здесь

http://www.seinsa.es/ref
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 20 01 2012, 15:08
    • Сообщений 6934
    • Профиль
    • Авто: BMW 320iA, E46, 2003, M54B22, limousine
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Севастополь
    • Изображения: 0
    • Репутация: 2503
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Зачем еще 1? Если руки чесались в том отчете бы и дописал.
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 29 05 2012, 05:31
    • Сообщений 2591
    • Профиль
    • Авто: e46 318i 99
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Ростов, Шахты
    • Изображения: 84
    • Репутация: 50
    • Новенький
в чужой огород, решил не лезть ::butch::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 20 01 2012, 15:08
    • Сообщений 6934
    • Профиль
    • Авто: BMW 320iA, E46, 2003, M54B22, limousine
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Севастополь
    • Изображения: 0
    • Репутация: 2503
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Там не огород, там раздел по обмену опытом, мнениями и информацией.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 01 2010, 19:50
    • Сообщений 8566
    • Профиль
    • Авто: 320D > Swapped > 330D Touring 2001г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г.Ступино МО
    • Изображения: 5
    • Репутация: 1461
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
Молодца! Многим полезно почтитать будет! :)

А я дополню....

Ключ. который использовали для откручивания шлангов и трубок называется по-простому "разрезной". Такие ключи много для каких трубок пользуют не только в автопроме...

Для упрощения прокачки тормозной системы можно купить такую штуку как аэратор (200-300р), либо сделать самому :) Идея аэратора такая: вместо крышки на бачке с тормозухой ставится крышка с шлангом, другой конец которого подключается к автокомпрессору или прям к золотнику на колесе... Весь процесс прокачки сводится к тому, что давлением воздуха тормозуха из бачка проталкивается по системе - надо только штуцера прокачки откручивать :)
Было: ВАЗ2121, Opel Kadett, Две AUDI-100(44), Matiz, MMC Legnum, Mirage, Chevrolet Lacetti
Щаз: BMW 320D > Swapped > 330D Touring Иногда: Nissan Terrano
Дневник моей БМВ и Я на Drive2.RU
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 20 01 2012, 15:08
    • Сообщений 6934
    • Профиль
    • Авто: BMW 320iA, E46, 2003, M54B22, limousine
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Севастополь
    • Изображения: 0
    • Репутация: 2503
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
По поводу ключа - можно использовать обычный накидной, только его надо накидывать до присоединения шланга.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 01 2010, 19:50
    • Сообщений 8566
    • Профиль
    • Авто: 320D > Swapped > 330D Touring 2001г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г.Ступино МО
    • Изображения: 5
    • Репутация: 1461
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
Ingineer :
По поводу ключа - можно использовать обычный накидной, только его надо накидывать до присоединения шланга.


А как потом этот ключ вытаскивать? ;))))
Было: ВАЗ2121, Opel Kadett, Две AUDI-100(44), Matiz, MMC Legnum, Mirage, Chevrolet Lacetti
Щаз: BMW 320D > Swapped > 330D Touring Иногда: Nissan Terrano
Дневник моей БМВ и Я на Drive2.RU

Рекомендуем почитать на тему замена поршня, тормозухи избавление от скрипа колодок.

  • Замена штатной магнитолы

    Приветствую всех неравнодушных) Подобную тему не нашел или плохо искал, неажно) Нужна помощь с устан...

  • Замена двигателя

    Всем Здравствуйте! Я новичок на форуме!) Вопрос такой. Хочу поменять свой м54б25 на м54б30! Скажите,...

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 20 01 2012, 15:08
    • Сообщений 6934
    • Профиль
    • Авто: BMW 320iA, E46, 2003, M54B22, limousine
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Севастополь
    • Изображения: 0
    • Репутация: 2503
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Как и ставил - снял шланг для слива ТЖ и снял ключ. В чем сложность то?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 01 2010, 19:50
    • Сообщений 8566
    • Профиль
    • Авто: 320D > Swapped > 330D Touring 2001г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г.Ступино МО
    • Изображения: 5
    • Репутация: 1461
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
Ingineer :
Как и ставил - снял шланг для слива ТЖ и снял ключ. В чем сложность то?


Сорри, я про другие "трубки"... :) Я про тормозные...
Стормозил, кароче :)
Было: ВАЗ2121, Opel Kadett, Две AUDI-100(44), Matiz, MMC Legnum, Mirage, Chevrolet Lacetti
Щаз: BMW 320D > Swapped > 330D Touring Иногда: Nissan Terrano
Дневник моей БМВ и Я на Drive2.RU
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 06 2011, 09:00
    • Сообщений 232
    • Профиль
    • Авто: 330i 6МКПП
    • Торговая репутация:
    • Откуда: РБ, г.Минск
    • Репутация: 0
    • Гость
Тоже менял поршень, только суппорт не снимал, смысл?

Тормозной шланг пережимал большим медицинским зажимом
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Тамбовский Волк
    • На форуме с 23 05 2008, 23:57
    • Сообщений 10631
    • Профиль
    • Авто: E60 LCI 525xd
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: берутся тролли?
    • Изображения: 23
    • Репутация: 2402
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
Молодца,спасибо за отчет.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 02 2013, 12:52
    • Сообщений 3940
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 (m52tub28)
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: от верблюда...
    • Изображения: 3
    • Репутация: 1564
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Я тут видел похожую тему, поэтому решил не делать, а отписался на драйве, все очень подробно ::18::
Huswop
Drive2
VK
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 29 05 2012, 05:31
    • Сообщений 2591
    • Профиль
    • Авто: e46 318i 99
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Ростов, Шахты
    • Изображения: 84
    • Репутация: 50
    • Новенький
спустя 3 недели, вся смазка куда то делась и скрип вернулся :(
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 28 05 2009, 17:18
    • Сообщений 2934
    • Профиль
    • Авто: E 46 320i м54
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Череповец
    • Репутация: 150
    • Новенький
greyfgo :
спустя 3 недели, вся смазка куда то делась и скрип вернулся :(

нужно было послушать продавцов и смазать солидолом или шрус смазкой и не заморачиваться с поиском этой типа спец смазки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 12 11 2009, 00:12
    • Сообщений 1098
    • Профиль
    • Авто: BMW 320d
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Череповец
    • Репутация: 0
    • Гость
deniska035 :
greyfgo :
спустя 3 недели, вся смазка куда то делась и скрип вернулся :(

нужно было послушать продавцов и смазать солидолом или шрус смазкой и не заморачиваться с поиском этой типа спец смазки


Пришпл бы ко мне в магаз. Я тебе все объясню.
Солидолом мазать нельзя- горит при температуре, копит пыль и грязь. Шрус так жэ.

Специальных смазок надо было брать два вида.
Алюминиевый спрей или медный.
Спец смазка для суппортов обычно голубоватого цвета (наносится очень тонким слоем) Может и ты жирно намазал. Про это на упаковке не написанно т.к. она для использования профи мастерами а не для юзеров.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 29 09 2012, 16:43
    • Сообщений 2389
    • Профиль
    • Авто: e46 320i 2004г vin EG09263
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Гагарин
    • Репутация: 510
    • ОсвоилсяОсвоился
greyfgo :
спустя 3 недели, вся смазка куда то делась и скрип вернулся :(



Тут список аттестованных смазок и жидкостей для торм. систем
http://tis.bmwcats.com/doc1048803/
черная 320
ETK 05/2013
Навигационное ПО и прочее
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 28 05 2009, 17:18
    • Сообщений 2934
    • Профиль
    • Авто: E 46 320i м54
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Череповец
    • Репутация: 150
    • Новенький
демпфлер :
deniska035 :
greyfgo :
спустя 3 недели, вся смазка куда то делась и скрип вернулся :(

нужно было послушать продавцов и смазать солидолом или шрус смазкой и не заморачиваться с поиском этой типа спец смазки


Пришпл бы ко мне в магаз. Я тебе все объясню.
Солидолом мазать нельзя- горит при температуре, копит пыль и грязь. Шрус так жэ.

Специальных смазок надо было брать два вида.
Алюминиевый спрей или медный.
Спец смазка для суппортов обычно голубоватого цвета (наносится очень тонким слоем) Может и ты жирно намазал. Про это на упаковке не написанно т.к. она для использования профи мастерами а не для юзеров.

да скорее всего спец смазка по температурному режиму более пригодна для тормозов, но всю жизнь смазывал тем что под руку попадется и никогда ни чего не клинило и не скрипело ::37::

Рекомендуем почитать на тему замена поршня, тормозухи избавление от скрипа колодок.

  • Замена штатной магнитолы

    Приветствую всех неравнодушных) Подобную тему не нашел или плохо искал, неажно) Нужна помощь с устан...

  • Замена двигателя

    Всем Здравствуйте! Я новичок на форуме!) Вопрос такой. Хочу поменять свой м54б25 на м54б30! Скажите,...

  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 29 05 2012, 05:31
    • Сообщений 2591
    • Профиль
    • Авто: e46 318i 99
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Ростов, Шахты
    • Изображения: 84
    • Репутация: 50
    • Новенький
опять начало клинить суппорт ::ot::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 12 11 2009, 00:12
    • Сообщений 1098
    • Профиль
    • Авто: BMW 320d
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Череповец
    • Репутация: 0
    • Гость
deniska035 :
демпфлер :
deniska035 :
greyfgo :
спустя 3 недели, вся смазка куда то делась и скрип вернулся :(

нужно было послушать продавцов и смазать солидолом или шрус смазкой и не заморачиваться с поиском этой типа спец смазки


Пришпл бы ко мне в магаз. Я тебе все объясню.
Солидолом мазать нельзя- горит при температуре, копит пыль и грязь. Шрус так жэ.

Специальных смазок надо было брать два вида.
Алюминиевый спрей или медный.
Спец смазка для суппортов обычно голубоватого цвета (наносится очень тонким слоем) Может и ты жирно намазал. Про это на упаковке не написанно т.к. она для использования профи мастерами а не для юзеров.

да скорее всего спец смазка по температурному режиму более пригодна для тормозов, но всю жизнь смазывал тем что под руку попадется и никогда ни чего не клинило и не скрипело ::37::


Дак ты не гоняешь, а ездишь как дедушка. Вывод напрашивается сам собой не тормозишь не нагреваешь смазку поэтому не чему гореть отсюда и не скрипит т.к. смазка делает свою работу пока нне сгорит.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 28 05 2009, 17:18
    • Сообщений 2934
    • Профиль
    • Авто: E 46 320i м54
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Череповец
    • Репутация: 150
    • Новенький
демпфлер :
deniska035 :
демпфлер :
deniska035 :
greyfgo :
спустя 3 недели, вся смазка куда то делась и скрип вернулся :(

нужно было послушать продавцов и смазать солидолом или шрус смазкой и не заморачиваться с поиском этой типа спец смазки


Пришпл бы ко мне в магаз. Я тебе все объясню.
Солидолом мазать нельзя- горит при температуре, копит пыль и грязь. Шрус так жэ.

Специальных смазок надо было брать два вида.
Алюминиевый спрей или медный.
Спец смазка для суппортов обычно голубоватого цвета (наносится очень тонким слоем) Может и ты жирно намазал. Про это на упаковке не написанно т.к. она для использования профи мастерами а не для юзеров.

да скорее всего спец смазка по температурному режиму более пригодна для тормозов, но всю жизнь смазывал тем что под руку попадется и никогда ни чего не клинило и не скрипело ::37::


Дак ты не гоняешь, а ездишь как дедушка. Вывод напрашивается сам собой не тормозишь не нагреваешь смазку поэтому не чему гореть отсюда и не скрипит т.к. смазка делает свою работу пока нне сгорит.

я сейчас езжу как дедушка,но так было не всегда, а смазывал чем попало всегда.

Рекомендуем почитать на тему замена поршня, тормозухи избавление от скрипа колодок.

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.