закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 07 06 2014, 12:11
    • Сообщений 2187
    • Профиль
    • Авто: 323Ci Cabrio AT 2000 г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 8
    • Репутация: 2197
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
Freddd :
Redracerrr
Вот кто от Коверта сегодня выезжал :???:

А я то думаю, почему то у него расписание на две недели вперед ::40::
Дневник 323CI Cabrio viewtopic.php?f=39&t=142859
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Adrenaline :
Freddd :
Redracerrr
Вот кто от Коверта сегодня выезжал :???:

А я то думаю, почему то у него расписание на две недели вперед ::40::


Ну так ::butch::
Главное место встречи клубней ::40::
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 05 2013, 09:51
    • Сообщений 8755
    • Профиль
    • Авто: 330Ci Snapper Rocks Blue
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: МСК, юг
    • Изображения: 0
    • Репутация: 8877
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Freddd :
Redracerrr
Вот кто от Коверта сегодня выезжал :???:

запоминаешь номера или он на аварийке ездит? ::xa:: ::40::
Hаполните общество принципами, идеями и моральными ценностями, и Вы увидите, что влияние власти денег значительно уменьшится. Вы сможете увидеть рождение власти чести.
Prof. Plinio Correa
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 14 03 2012, 21:55
    • Сообщений 3348
    • Профиль
    • Авто: e46 323i -> f10 530d
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 1001
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
NorenRed :
Freddd :
Redracerrr
Вот кто от Коверта сегодня выезжал :???:

запоминаешь номера или он на аварийке ездит? ::xa:: ::40::

Он одноглазый ехал
vk
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 01 03 2012, 23:10
    • Сообщений 3870
    • Профиль
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: СПБ
    • Изображения: 2
    • Репутация: 12445
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Redracerrr :
Офтальмохирургия

Я уже писал тут о том, что головная оптика на Альпине стала подслеповатой: начали потеть фары (из-за трещин в стекляшках) и потускнели глазки (перегорели диоды). Все вместе это давало весьма <s>уебищную</s> неприглядную картинку:

Выкидывать 18 р. за две новые стекляшки я был не готов, поэтому обрадовался, увидев что ИЛЮХИН выставил на продажу две живые б/у стекляшки. И не просто стекляшки, а стекляшки с ///М3! <s>Надо бы поехать на стенд, замерить приход от установки М-стекол</s> :mrgreen:
Как и писал, стекляшки полирнули и закатали в бронепленку, чтобы они как можно дольше сохраняли товарный вид:

Слева - отполированная и закатанная, справа - еще не обработанная.
Помимо стекляшек естественно заказал новые уплотнители фар (тут уж взял новые, гулять - так гулять!) и комплект глазок CCFL c блоком розжига. Это я потом уже понял, что фактически совершил <s>тупость </s> даунгрейд, перейдя с "продвинутых" диодных глазок на устаревшие газоразрядные... Но я не гонюсь за яркостью, мягкий белый цвет меня вполне устраивает. Гораздо больше меня волнует, что один из четырех глаз оказался дохленьким:

Получилось довольно необычно, но несимметрично ::p::
<b>Так что если у кого-то есть лишний белый глаз CCFL (я знаю, их многие чуть ли не выкидывают) - готов забрать;)</b> ::hp::
В целом результатом доволен, фары стали на порядок прозрачнее, но при этом с едва видимым затемнением (видимо, все же пленка дает такой эффект).

Ну и на десерт сделали модную нынче фишку - закодировали аварийку в "американском" стиле ::butch:: Не спрашиваете, как это делать - все равно не объясню, но это одна из штатных функций.

Из приятного - попросил на сервисе пошатать всю ходовую и почитать ошибки. Все (за исключением заднего парктроника) в порядке, а значит, зиму мы пережили удачно!)

Осталось забрать летние диски из покраски, заменить датчик парктроника да один глаз и можно считать машину на 100% исправной :D

Увидел тему с аварийкой,сходил ща попробовал замутить!Теперь Я тоже быстро моргающий!Я попробовал два варианта,первый просто быстрое моргание и второй как здесь на видео.Оставил как на видео.Покатаюсь поприкалываюсь))
#bmwxclub
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Александр325Сi :
Увидел тему с аварийкой,сходил ща попробовал замутить!Теперь Я тоже быстро моргающий!Я попробовал два варианта,первый просто быстрое моргание и второй как здесь на видео.Оставил как на видео.Покатаюсь поприкалываюсь))


Главное, при остановке ДПСами не включай, а то расценят, как имитацию спецсигнала ::40::
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Замена подушки безопасности

На той неделе раздался звонок со знакомого Автодомовского номера:
— Добрый день, Алексей, Вы у нас в прошлом году меняли подушку безопасности пассажира по акции…
Я уж было приготовился услышать что-типа "ваш неоплаченный счёт составляет … тысяч", но нет.
— Сейчас у нас аналогичная акция, но на подушку для водителя. Когда вам удобно приехать, чтобы ее заменить?
От предложения барышни было глупо отказываться, поэтому запланировал визит в Автодом на первый же свободный выходной. Приняли машину, поменяли подушку, помыли машину и даже пропылесосили салон — все бесплатно ::butch::
Насколько я понял, они сначала проверяют подушку и только потом решают вопрос о замене. Раз мою заменили — значит, видимо, за 16 лет она ни разу не стреляла и не менялась. Приятно :)


Кстати, как я понял, акция действует не только на Е46, но и на Е39 и Е53, так что кто ещё не заменился — рекомендую!)
Блог на Drive2
Дневник моей купешки

Рекомендуем почитать на тему [Дневник] Redracerrr`s BMW 330 Ci E46 - почти Альпина!)

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 05 2013, 09:51
    • Сообщений 8755
    • Профиль
    • Авто: 330Ci Snapper Rocks Blue
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: МСК, юг
    • Изображения: 0
    • Репутация: 8877
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Redracerrr :
Замена подушки безопасности

На той неделе раздался звонок со знакомого Автодомовского номера:
— Добрый день, Алексей, Вы у нас в прошлом году меняли подушку безопасности пассажира по акции…
Я уж было приготовился услышать что-типа "ваш неоплаченный счёт составляет … тысяч", но нет.
— Сейчас у нас аналогичная акция, но на подушку для водителя. Когда вам удобно приехать, чтобы ее заменить?
От предложения барышни было глупо отказываться, поэтому запланировал визит в Автодом на первый же свободный выходной. Приняли машину, поменяли подушку, помыли машину и даже пропылесосили салон — все бесплатно ::butch::
Насколько я понял, они сначала проверяют подушку и только потом решают вопрос о замене. Раз мою заменили — значит, видимо, за 16 лет она ни разу не стреляла и не менялась. Приятно :)


Кстати, как я понял, акция действует не только на Е46, но и на Е39 и Е53, так что кто ещё не заменился — рекомендую!)

почему в прошлом году по акции тебе её не поменяли вместе с пассажирской?
Hаполните общество принципами, идеями и моральными ценностями, и Вы увидите, что влияние власти денег значительно уменьшится. Вы сможете увидеть рождение власти чести.
Prof. Plinio Correa
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 03 09 2014, 09:03
    • Сообщений 1141
    • Профиль
    • Авто: 330Ci MT
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Мытищи/Москва
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1452
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
Redracerrr :
Раз мою заменили — значит, видимо, за 16 лет она ни разу не стреляла и не менялась. Приятно


Нет, у них инструкция, смотрят с обратной стороны подушки маркировки, что бы узнать является ли подушка дефектной или нет. А родная она или нет их не волнует ::kor::

My Coupe
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 05 2013, 09:51
    • Сообщений 8755
    • Профиль
    • Авто: 330Ci Snapper Rocks Blue
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: МСК, юг
    • Изображения: 0
    • Репутация: 8877
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Arthez :
Redracerrr :
Раз мою заменили — значит, видимо, за 16 лет она ни разу не стреляла и не менялась. Приятно


Нет, у них инструкция, смотрят с обратной стороны подушки маркировки, что бы узнать является ли подушка дефектной или нет. А родная она или нет их не волнует ::kor::

мне сначало говорили что нету акции на подушку в руле, сегодня сказали что надо посмотреть подушку ::kor::
Hаполните общество принципами, идеями и моральными ценностями, и Вы увидите, что влияние власти денег значительно уменьшится. Вы сможете увидеть рождение власти чести.
Prof. Plinio Correa
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
NorenRed :
почему в прошлом году по акции тебе её не поменяли вместе с пассажирской?


Я в том году спрашивал, если у пассажирской подушки срок годности истек, может и водительскую тоже пора менять?
Мне ответили по-армейски тупо прямо: пока команды менять водительские не было, если команду дадут - сообщим ::15::
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
О людях и железках
Те, кто следит за моим БЖ, уже привыкли, что каждый год в майские и ноябрьские праздники мы с Альпиной идем в баню едем в Кострому к бабушке, а по пути посещаем разные города Золотого кольца. В этот раз маршрут был запланирован по необъезженному берегу Волги от Костромы до самого до Нижнего Новгорода.

В планах были две ночевки - в полюбившемся нам Плесе и в Нижнем Новгороде, где утром 9 мая планировалось посмотреть Парад Победы. Забегая вперед, скажу, что ни одна из запланированных ночевок не состоялась ибо нефиг планировать...
Стартовав в 8 утра из Наукограда, мы в приподнятом настроении довольно быстро выехали из Московской области - сказался выезд не в субботу, а в воскресенье. Но заведя машину после остановки на заправке, я удивился горящему (точнее, непотухающему) значку заряда аккумулятора на приборке. Но стоило дать оборотов на трассе, как значок погас и я об этом забыл. Аналогичная ситуация повторилась и после санитарной остановки в районе Ярославля. И наконец, стоило мне въехать в город Кострому и упереться в пробку, как значок заряда уже загорелся и не потухал. ::hp::
Первым делом, я подумал, что скончался видавший виды и морозную зиму аккумулятор. Но благодаря чатику фанатикса узнал, что оказывается, речь идет не о конце аккумулятора, а о проблемах с генератором. Казалось бы чего проще - найти сервис, отремонтировать гену и ехать дальше. Но в Костроме, как оказалось, это не так то просто. Примерно десяток фирм, вылезших в гугле по запросу "ремонт генераторов Кострома", либо не брали трубку, либо отказывались работать в воскресенье. Вот это я понимаю, православные ценности ::18:: А на мой банальный вопрос "а где тут официальный сервис БМВ?" мне прямо ответили: в Ярославле! ::butch::
Было решено ехать на 2ю Волжскую улицу, место средоточения большого количества костромских автосервисов. Половина вообще не работали, половина при фразе "генератор на БМВ" округляли глаза, будто речь шла о Ламборгини... Почти отчаявшись, узрел одинокую надпись на территории промзоны:

При ближайшем рассмотрении оказалось, что автосервис представляет собой несколько закрытых гаражей, на которых было написано "если нет на месте - звоните". На звонок ответил бодрый славянский голос и на изложенную проблему изрек: щас все узнаю, через 5 минут наберу. В итоге через полчаса на месте был и сам автослесарь Серега и его друг автоэлектрик Вадим. Честно говоря, по их внешнему виду нельзя было быть уверенным, что они справятся, но вариантов оставалось немного.
С грехом пополам сняв кожух с генератора, в нем было обнаружено три бычка, высохшая влажная салфетка, листья и фольга... В этот момент я вспомнил, что за три с половиной года туда ни разу не заглядывал ::p::

Далее моему вниманию представили убитые чуть более, чем полностью, щетки генератора. Честно говоря, всегда представлял их себе, как некую металлическую расческу, наподобие тех, которыми счищают ржавчину с узлов подвески... А тут какие-то два графитовых карандаша. Ну тем лучше. Окей, гугл, щетки генератора БМВ 330 Е46 М54 купе в Костроме... Окей, гугл, щетки генератора БМВ 330 Е46 в Костроме... Окей, гугл, щетки генератора БМВ Е46 в Костроме... Окей, гугл, щетки генератора БМВ в Костроме... А в ответ тишина ::hp:: ::hp:: ::hp::
Решение было найдено нетривиальное - раз в городе открыты только магазины отечественных запчастей, надо колхозить щетки из продукции автоВАЗа. Как ни удивительно, но по размеру больше всего подошли щетки от 2108/2109 ::23::

Подточили, припаяли, поставили, собрали - лампочка не потухает! :evil: Ну все думаю, убил я элитного немецкого коня отечественным кормом...
Смеркалось.
Путем тяжелых измышлений был выработан следующий план: раз на одном аккумуляторе я все равно до Москвы не доеду, надо чинить генератор здесь. Одна из лавочек выразила готовность починить генератор утром, в понедельник, поэтому машину было решено запереть, чтоб не разобрали и остаться на внеплановую ночевку в Костроме.

Вжух! - стоимость номера в не самом дешевом отеле города.
Вжух! - штрафы за отмену гостиниц в Плесе и Нижнем.
Вжух! - и в этот вечер футбольный Спартак становится чемпионом России. ::fun:: ::dr:: ::fun::
В этот вечер нельзя было не напиться... Не помогло. Спал плохо, снились кошмары про то, как утром я не нахожу машины и автосервиса на прежнем месте, как мне все чинят, но мы ломаемся посреди леса ночью, или как мы едем домой почти 400 км. на эвакуаторе...
Утром проснулся с твердым решением: если до обеда на руках не будет генератора, вызываю эвакуатор и еду домой на нем. Кстати, от Костромы до Москвы эвакуатор для легковушки обойдется примерно в 12-13 тысяч, я узнавал ::cc::
Но все обошлось. Приехал утром на сервис, где ребята уже сняли генератор, доехал до генераторного сервиса, где пришлось даже пролезть без очереди. Причина оказалось банальной: токоприемное кольцо, как и щетки ранее, было убито. Отшлифовали, запустили на стенде - Ваш генератор работает, с вас 500 рублей! Все-таки есть плюсы жизни в провинции :mrgreen: Но я не успокоился пока не увидел, как загорелась и тут же потухла злосчастная лампочка на панели приборов. Победа! Можно ехать домой, парад можно и дома посмотреть. Снятие-установка генератора с перепайкой щеток и ночевкой в сервисе обошлись мне в 2500 р. - вполовину стоимости нашего номера в гостинице :mrgreen:
По пути домой заехали пообедать в Ярославль и немного погуляли по городу, так как погода уже начинала портиться. Посмотрели, как Ярославль готовится к параду, и навестили медведицу Машу в ярославском Кремле.


Обратная дорога получилась специфической, почувствовал себя гонщиком Ф1, удачно попавшим с шинами в подсыхающую трассу... Дело в том, что я так и не переобулся на летнюю резину и посмотрев прогноз погоды на майские, решил что этого тем более не надо делать) В результате всю дорогу только и делал, что обгонял <s>круговых</s> дачников на летней резе, которые ехали по М8 под мокрым снегом со скоростью не выше сотни. Я же на радостях ехал гораздо быстрее ::butch::
Ну что же, как говорится, все хорошо, что хорошо кончается... Надо будет в этом месяце еще раз сдать генератор на диагностику, уже с заменой гудящих подшипников и этого контактного кольца. И еще надо где-то раздобыть красную пластмассовую крышечку, прикрывавшую плюс на аккумуляторе. Костромские умельцы в запале ремонта ее сломали ::p::
Если у кого-то завалялась, готов забрать, а то отдельно без провода она не продается ::butch::

PS Пару слов о состоянии дороги. В этом году проблемных участков на М8 практически нет, перед Переславлем-Залесским километров 20 были фрагменты снятого асфальта (но аккуратно срезанного, а не под ямочный ремонт), в результате чего там собирались пробки. Плюс сразу после Переславля-Залесского и на участке Ярославль - Кострома в паре мест были небольшие объезды, связанные с ремонтом мостов. Радует, что трасса в ряде мест становится все шире. Не радует, что в поселках становится все больше камер, некоторые настроены на 40, так что будьте внимательны) В целом состояние дороги на твердую "4".
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Покрасил диски

Всем известно выражение, что колеса - это 50% внешнего вида машины. Не могу с этим не согласиться ::butch:: Родные альпиновские катки - то немногое, что отличает меня от других трешек е46, поэтому всегда следил за ними с особым трепетом. К сожалению, от прошлого хозяина мне уже досталась бордюрка, а первый год поездок на машине только добавил минусов. Самое главное, что несмотря на низкопрофильную резю и дальние поездки, серьезных проблем с дисками не возникало. Подозреваю, что китайская реплика уже давно бы треснула...
В БЖ есть много фото моих колес, но для общего представления они выглядели примерно так:

Долго думал, кому же доверить покраску моих дисков и остановился на многими рекомендуемой Колорике. Сразу скажу о минусах. Мне не понравились: а) цены б) сроки. По поводу цены - калькулятор на сайте выдал цену в 11 000 р. за покраску 18 дисков в один цвет. При сдаче колес выяснилось, что это не включает сборку-разборку колес и альпиновских колпачков. В итоге цена выросла до 18 000. Уже в процессе работы мне позвонили и сказали, что все 4 диска немного кривые (оснований не верить этому не было), и естественно, выпрямление колес обошлось еще в 7 800. Итого - 25 800 по факту против 11 000 на сайте. Не знаю, может быть у остальных фирм тоже такая ценовая политика, но осадочек остался... Во всяком случае, информацию на сайте я бы на их месте уточнил.
Ну и о сроках. При сдаче дисков мне был назван срок в 3-4 недели. Естественно, зимой, когда у них не было большой загрузки, мне было не до этого и сдав диски 19 марта, я попал в самый час пик. Сам дурак, понимаю. Но даже в месячный срок они не уложились, еще 5 дней и было бы 2 месяца. То внезапный ремонт колес отодвинул сроки покраски, то они никак не могли разобраться с колпачками и ниппелем, расположенным в центре колеса. Причем, самое обидное, ничего с этим сделать было нельзя, потому как они не указывают сроки в заказ-наряде...
Негатива добавляло и то, что все эти новости я узнавал сам, дозваниваясь до них. Примерно 4 раза мне обещали перезвонить и каждый раз мне приходилось делать это самому. В общем, советская политика "вас много, а я одна" как-то не вяжется со статусом крупнейшей фирмы по покраске дисков в Москве...
Если говорить о плюсах, то он пока один и это сами диски:


Внешним видом колес я доволен, теперь буду парковаться в полуметре от бордюров;) Гарантия на покраску (правда, на словах) - 1 год, будем надеяться, что я о ней и не вспомню.

Посоветую ли я Колорику? Думаю, да, но рекомендую сразу обговаривать стоимость и сроки. Меньше будет неприятных сюрпризов.
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 11 2009, 11:17
    • Сообщений 6881
    • Профиль
    • Авто: ///М-ка чОрнИй Вуася атвичаю
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 23
    • Репутация: 502
    • ОсвоилсяОсвоился
Redracerrr :
2 года вместе ::butch::

Незаметно пролетела вторая годовщина нашего с Альпиной знакомства ::xa:: Хороший повод оценить сделанные вложения и ужаснуться их объему ::40::
Я было взялся поначалу вести здесь список расходов, но потом подзабил. Но поскольку я планирую семейный бюджет, естественно все цифры за два года у меня остались... Итак, поехали ::23::

Первый год владения (пробег 158 000 --> 172 000):
Обязательные платежи (ОСАГО, налог) - 32 900
Штрафы - 5 000
Бензин - 64 600
Ремонт (запчасти) - 80 600
Ремонт (работа) - 95 200
Мойки, парковка и прочие мелочи - 10 500

Итого за первый год - 288 800 р., или 24 000 р. в месяц или 20 600 р. на каждую 1 000 км. пробега ::16::

Второй год владения (пробег 172 000 --> 185 000):
Обязательные платежи (ОСАГО, налог) - 0 (в этом году еще не платил, так что можно смело +30)
Штрафы - 1 300
Бензин - 57 900
Ремонт (запчасти) - 83 300
Ремонт (работа) - 74 000
Мойки, парковка и прочие мелочи - 9 100

Итого за второй год - 225 600 р., или 18 800 р. в месяц, 17 300 р. за каждую 1 000 км. ::16::

За два года вложено:
Обязательные платежи (ОСАГО, налог) - 32 900
Штрафы - 6 300
Бензин - 122 500
Ремонт (запчасти) - 163 900
Ремонт (работа) - 169 200
Мойки, парковка и прочие мелочи - 19 600

ИТОГО - 514 400, практически стоимость покупки Альпины ::p::

То, что БМВ жрет деньги я и так знал, но теперь точно, знаю, сколько именно... Радует то, что за эти годы удалось привести ее в состояние, если не близкое к идеалу, то по крайней мере, без хронических заболеваний. Основную долю вложений составила подвеска, что неудивительно, учитывая наши дороги...

Продолжаем мучаться наслаждаться ::butch::

тя, сссска, тулщит покусал. шо ле? ::40::
Вы совсем ипанулись бенз считать?
А мадам свою когда чпокаешь, тож тычки считаешь? ::p::
"Перемен!
Мы ждем перемен!"
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 11 2009, 11:17
    • Сообщений 6881
    • Профиль
    • Авто: ///М-ка чОрнИй Вуася атвичаю
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 23
    • Репутация: 502
    • ОсвоилсяОсвоился
Тля!
"бензин, мойки, штрафы..," ::p::
чувак, ты серьезно???? ::40::
"Перемен!
Мы ждем перемен!"
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 11 2011, 14:09
    • Сообщений 12400
    • Профиль
    • Авто: Clubsport 3 литра https://www.drive2.ru/r/bmw/3_series_coupe/464965051640447961/
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 3
    • Репутация: 7030
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Peco_Meco :
Тля!
"бензин, мойки, штрафы..," ::p::
чувак, ты серьезно???? ::40::

::1::
я вообще не считаю что нужно считать ::40::
Филевский :
А на 335 по твоему что?
На сколько я помню там v6 би турбо ::hm:: или у меня уже белка после выходных ::xa::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 11 2009, 11:17
    • Сообщений 6881
    • Профиль
    • Авто: ///М-ка чОрнИй Вуася атвичаю
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 23
    • Репутация: 502
    • ОсвоилсяОсвоился
STR8 :
Peco_Meco :
Тля!
"бензин, мойки, штрафы..," ::p::
чувак, ты серьезно???? ::40::

::1::
я вообще не считаю что нужно считать ::40::

ну это "синдром".... ::42::
один начал в блокнот каждую заправку записывать... ::p::
потом мск рейнз гавно - и пол форума как бараны этому верят...
Дальше больше:
-Сначала проставки колёс норм, потом гавно!
-Сначала акрап гавно - эСэС рулит! потом эСэС гавно.... ::40::
Ну швыряет "по проруби" как говно ::xa::
Что следующее? ::xa::
"Перемен!
Мы ждем перемен!"

Рекомендуем почитать на тему [Дневник] Redracerrr`s BMW 330 Ci E46 - почти Альпина!)

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Peco_Meco :
STR8 :
Peco_Meco :
Тля!
"бензин, мойки, штрафы..," ::p::
чувак, ты серьезно???? ::40::

::1::
я вообще не считаю что нужно считать ::40::

ну это "синдром".... ::42::
один начал в блокнот каждую заправку записывать... ::p::
потом мск рейнз гавно - и пол форума как бараны этому верят...
Дальше больше:
-Сначала проставки колёс норм, потом гавно!
-Сначала акрап гавно - эСэС рулит! потом эСэС гавно.... ::40::
Ну швыряет "по проруби" как говно ::xa::
Что следующее? ::xa::


Во у тебя бомбануло ::xa::
Ты не обобщай, у меня и мск рейнз и проставки стоят ::butch:: Я когда себе Е46 выбирал, тут всех достал вопросами о содержании БМВ... Поэтому в свою очередь, надеюсь, что мои заметки пригодятся новичкам.
Да и планировать семейный бюджет легче, когда знаешь, во сколько в среднем обходится машина.

PS Когда мадам чпокаю, тычки не считаю. Для этого apple уже давно приложение придумали ::40::
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 07 2008, 22:23
    • Сообщений 18127
    • Профиль
    • Авто: F10 528i (Japan)
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 4
    • Репутация: 18271
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Peco_Meco :
STR8 :
Peco_Meco :
Тля!
"бензин, мойки, штрафы..," ::p::
чувак, ты серьезно???? ::40::

::1::
я вообще не считаю что нужно считать ::40::

ну это "синдром".... ::42::
один начал в блокнот каждую заправку записывать... ::p::
потом мск рейнз гавно - и пол форума как бараны этому верят...
Дальше больше:
-Сначала проставки колёс норм, потом гавно!
-Сначала акрап гавно - эСэС рулит! потом эСэС гавно.... ::40::
Ну швыряет "по проруби" как говно ::xa::
Что следующее? ::xa::

ты забыл его коронное "меня не волнует цена на неоригинал, я ставлю только ориг детали"
при этом по его же бортовику пол машины нафаршировал неоригиналом :sm:
Есть: F10 528iA 2010
Есть: Ford Explorer 4,6 v8 2004
Есть: Honda Steed 400 1995
Была:E39 528iA 1999
Была: E46 M3 SMGII 2002
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 07 2008, 22:23
    • Сообщений 18127
    • Профиль
    • Авто: F10 528i (Japan)
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 4
    • Репутация: 18271
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Redracerrr :
Покрасил диски

Всем известно выражение, что колеса - это 50% внешнего вида машины. Не могу с этим не согласиться ::butch:: Родные альпиновские катки - то немногое, что отличает меня от других трешек е46, поэтому всегда следил за ними с особым трепетом. К сожалению, от прошлого хозяина мне уже досталась бордюрка, а первый год поездок на машине только добавил минусов. Самое главное, что несмотря на низкопрофильную резю и дальние поездки, серьезных проблем с дисками не возникало. Подозреваю, что китайская реплика уже давно бы треснула...
В БЖ есть много фото моих колес, но для общего представления они выглядели примерно так:

Долго думал, кому же доверить покраску моих дисков и остановился на многими рекомендуемой Колорике. Сразу скажу о минусах. Мне не понравились: а) цены б) сроки. По поводу цены - калькулятор на сайте выдал цену в 11 000 р. за покраску 18 дисков в один цвет. При сдаче колес выяснилось, что это не включает сборку-разборку колес и альпиновских колпачков. В итоге цена выросла до 18 000. Уже в процессе работы мне позвонили и сказали, что все 4 диска немного кривые (оснований не верить этому не было), и естественно, выпрямление колес обошлось еще в 7 800. Итого - 25 800 по факту против 11 000 на сайте. Не знаю, может быть у остальных фирм тоже такая ценовая политика, но осадочек остался... Во всяком случае, информацию на сайте я бы на их месте уточнил.
Ну и о сроках. При сдаче дисков мне был назван срок в 3-4 недели. Естественно, зимой, когда у них не было большой загрузки, мне было не до этого и сдав диски 19 марта, я попал в самый час пик. Сам дурак, понимаю. Но даже в месячный срок они не уложились, еще 5 дней и было бы 2 месяца. То внезапный ремонт колес отодвинул сроки покраски, то они никак не могли разобраться с колпачками и ниппелем, расположенным в центре колеса. Причем, самое обидное, ничего с этим сделать было нельзя, потому как они не указывают сроки в заказ-наряде...
Негатива добавляло и то, что все эти новости я узнавал сам, дозваниваясь до них. Примерно 4 раза мне обещали перезвонить и каждый раз мне приходилось делать это самому. В общем, советская политика "вас много, а я одна" как-то не вяжется со статусом крупнейшей фирмы по покраске дисков в Москве...
Если говорить о плюсах, то он пока один и это сами диски:


Внешним видом колес я доволен, теперь буду парковаться в полуметре от бордюров;) Гарантия на покраску (правда, на словах) - 1 год, будем надеяться, что я о ней и не вспомню.

Посоветую ли я Колорику? Думаю, да, но рекомендую сразу обговаривать стоимость и сроки. Меньше будет неприятных сюрпризов.

погоди, это ты эту машину со ржавым крылом и порогом предлагал за 700? :o
или что-то путаю?
Есть: F10 528iA 2010
Есть: Ford Explorer 4,6 v8 2004
Есть: Honda Steed 400 1995
Была:E39 528iA 1999
Была: E46 M3 SMGII 2002
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
сarlsson :
погоди, это ты эту машину со ржавым крылом и порогом предлагал за 700? :o
или что-то путаю?


Так я ж написал "есть косяки по ЛКП" ::kor::
После летнего отпуска буду думать, что с этим делать... ::p:: ::hp::
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 11 2011, 14:09
    • Сообщений 12400
    • Профиль
    • Авто: Clubsport 3 литра https://www.drive2.ru/r/bmw/3_series_coupe/464965051640447961/
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 3
    • Репутация: 7030
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Redracerrr :
сarlsson :
погоди, это ты эту машину со ржавым крылом и порогом предлагал за 700? :o
или что-то путаю?


Так я ж написал "есть косяки по ЛКП" ::kor::
После летнего отпуска буду думать, что с этим делать... ::p:: ::hp::

о
х
у
е
т
ь
Филевский :
А на 335 по твоему что?
На сколько я помню там v6 би турбо ::hm:: или у меня уже белка после выходных ::xa::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2010, 20:15
    • Сообщений 32142
    • Профиль
    • Авто: Е53, Е46 325 xi, Е70, Вранглер YJ
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Первопрестольная.
    • Изображения: 5
    • Репутация: 28716
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
н
е

в
с
т
а
т
ь

::40:: ::40::
....благодарить не надо - бмв не терпит рукожопов...
«Экономичная езда – самое мерзкое, скучное и недостойное занятие для тех, кто любит автомобили.» (Джеймс Мэй)

"не звезди, лосиный остров находится между ярославким и щёлковским шоссе, а балашиха в основном сориентирована на горьковке!
по факту ты бы определился с местположением, магазы у тебя рядом или парк?"
(торговец гнилой резиной Пушкинский долбойопп веселуха)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Ну началось ::p::
У меня ж единственная Е46 со ржой на этом форуме ::butch:: Темное пятно среди девственных клубных экземпляров ::40::
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 02 2012, 09:11
    • Сообщений 10868
    • Профиль
    • Авто: 335ci АТ
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: МСК ЮАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 9370
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Redracerrr
забыл уточнить: за которую просят 700 ::xa::
Алла :
318и барабан барабанище ::40:: ::40:: ::40::ничего личного

Рекомендуем почитать на тему [Дневник] Redracerrr`s BMW 330 Ci E46 - почти Альпина!)

  • BMW на улицах Европы

    Пока могу только показать фото с Елисейский полей, там тоже есть BMW в 46 кузове. Постараюсь посним...

  • WebAzeri's .E46...323i...

    b:38kytcyt]BMW E46 1999 323i steptronic /b:38kytcyt] color : silver 108K km ну примочки типа : ...

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.