закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 11 2010, 21:59
    • Сообщений 134
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Волгоград
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
Ребята, а подскажите не сведующему - вот эта мазда мпс, она как с 330 дизелем ? Просто интересно.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 27 12 2010, 15:01
    • Сообщений 242
    • Профиль
    • Авто: e91 330d m - package, chipped
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Латвия, Рига
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
если только этот, просто маздахлопушку разарвёт в клочья, и по дело скажу: что бы не говорили пластмасаводы МПС -ки, на скоростях свыше 280-320 км/час я себя безапасней чувствовал бы в БМВ а не в мазде, если мазду не сдуло бы с дороги на 300, вообще продержится ли она на таких скоростях за БМВ по бану долго не развалится, думаю очко у шофёра разорвёт.

http://www.youtube.com/watch?v=kQ10DIMNzsE
Плохая та шутка, от которой кости болят.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 29 08 2011, 10:22
    • Сообщений 23918
    • Профиль
    • Авто: GLS 2.0
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва, ЦАО
    • Изображения: 34
    • Репутация: 4864
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Seel :
если только этот, просто маздахлопушку разарвёт в клочья, и по дело скажу: что бы не говорили пластмасаводы МПС -ки, на скоростях свыше 280-320 км/час я себя безапасней чувствовал бы в БМВ а не в мазде, если мазду не сдуло бы с дороги на 300, вообще продержится ли она на таких скоростях за БМВ по бану долго не развалится, думаю очко у шофёра разорвёт.

http://www.youtube.com/watch?v=kQ10DIMNzsE

Расход топлива порадовал ::23::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Модератор Форума
    • Модератор Форума
    • На форуме с 02 09 2008, 15:08
    • Сообщений 18100
    • Профиль
    • Авто: BMW 325i МКПП Пузотерка :)
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: в хлебе дырочки ...
    • Изображения: 76
    • Репутация: 8799
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Airatt :
маздоводы их без головы чипуют лишь бы что то доказать... про ресурс речь вообще не идет.... тоже самое с ST-ками... с BMW просто жалко это делать...

дак был бы еще понт атмосферу чюповать 8)
Чем зимой работать , лучше летом отдыхать !
[album]47162[/album]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 16 09 2011, 14:52
    • Сообщений 25322
    • Профиль
    • Авто: F10 240лс, e36 coupe 2.8, раф 2203, opel vectra opc и 2101 турбo 520лс)
    • Торговая репутация: +20
    • Откуда: В Москве столько идиотов?
    • Репутация: 6476
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Шурик777 :
///Maxim :
несток МПС (впуск-выпуск) тоже уверенно проигрывает стоковой м3 е46 сходу, с места тем более.
Может быть, если в мазду сунуть 42-й гаррет, она порвет м3 в разгоне 200-250км.ч, а до 200 будет только буксовать))

МПСка на 30м гаррете проедет ходом все БМВ, включая новую 507 сильную М5. Просто таких машин очень мало.

бред, МПС не едет и М3 она не объедет) ОПЕЛЬ вектра опц 2.8, 280 сил на штатной прошивке не может объехать мою 328... А в мпс 260 по моему сил, как она вообще м3 может объехать? Бредятина полная. На 30 гаррете не видел мпсок
У BMW нет возраста, а есть только состояние!!! Помните об этом!!!
Двухлитровым может быть только пакет сока!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 04 05 2009, 15:05
    • Сообщений 2514
    • Профиль
    • Авто: Е70
    • Торговая репутация:
    • Откуда: МОСКВА
    • Изображения: 0
    • Репутация: 250
    • Новенький
мазда + чип и не только
ничего странного.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 16 09 2011, 14:52
    • Сообщений 25322
    • Профиль
    • Авто: F10 240лс, e36 coupe 2.8, раф 2203, opel vectra opc и 2101 турбo 520лс)
    • Торговая репутация: +20
    • Откуда: В Москве столько идиотов?
    • Репутация: 6476
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
ну это если чип и не только делать, но если сравнивать штатную м3 и штатную мазду мпс то как сосали японцы у баварцев, так и будут сосать, если м3 чип и не только сделать т поставить мазду с чипом и не только, я думаю у мазды не будет шансов. Если уж сравнивать, то сравнивать доработанную мазду и доработанную м3, или сток мазду и сток м3. Так как бы правильнее.
У BMW нет возраста, а есть только состояние!!! Помните об этом!!!
Двухлитровым может быть только пакет сока!

Рекомендуем почитать на тему e46 m3 vs Mazda 3 MPS

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 04 05 2009, 15:05
    • Сообщений 2514
    • Профиль
    • Авто: Е70
    • Торговая репутация:
    • Откуда: МОСКВА
    • Изображения: 0
    • Репутация: 250
    • Новенький
Shum :
ну это если чип и не только делать, но если сравнивать штатную м3 и штатную мазду мпс то как сосали японцы у баварцев, так и будут сосать, если м3 чип и не только сделать т поставить мазду с чипом и не только, я думаю у мазды не будет шансов. Если уж сравнивать, то сравнивать доработанную мазду и доработанную м3, или сток мазду и сток м3. Так как бы правильнее.

суждения не верные!
бюджет и класс у машин разный, так что сравнивать тут нечего.
ты купишь бмв М3 7-8года за 700-800тр?? нет! а мазда за свои деньги очень хорошая машина.
и не считаю что японцы сосут у баварцев, одна хонда чего стоит со своими моторами.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 01 04 2010, 12:17
    • Сообщений 1371
    • Профиль
    • Авто: БМВ 330 XI: X5 E53 3.0D
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Изображения: 13
    • Репутация: 0
    • Гость
VAlj :
как мпс может обойти М3? :o не верю

очень легко)) не едет м3
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 30 01 2012, 14:29
    • Сообщений 117
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СВАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
хз что не едет м3 :x
ощущал всю мощь м3 е36 жара чуть уши в багажник не положил...про мпс не ощутил но прижимает не сомненно...
М3 в априори не может проиграть мпс(обычные или чуть тюненые).Исключение из правил всегда есть примеры когда доводят агрегаты до 1000 л.с. ::39::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 26 08 2011, 09:58
    • Сообщений 1619
    • Профиль
    • Авто: M57D25
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: СПБ
    • Изображения: 0
    • Репутация: 102
    • Новенький
Shum :
ОПЕЛЬ вектра опц 2.8, 280 сил на штатной прошивке не может объехать мою 328...


Что за бред! В Вектре на 100 сил больше и на гору моменте тоже. У тебя что твоя 328 из следующего столетия? Если 328 сток ничто ей не поможет! ОПЦ надерет 328 без особых проблем!
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 07 09 2011, 21:19
    • Сообщений 47
    • Профиль
    • Авто: e46 332
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Николаев
    • Репутация: 0
    • Гость
Ходом ОПС проедет и не заметит :) А на драге 328 скорее всего выиграет. Передний привод у ОПС однако.
Согласен что сток на сток у 3МПС против М3 е46 шансов нет. Но там стоковый мотор всего-то 260 сил. Запас мощности на стоковой поршневой где-то до 320-330 сил. Дальше надо гильзовать блок.
С увлажнением,
Александр :)

МОЯ М-ка на drive2.ru
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 07 09 2011, 21:19
    • Сообщений 47
    • Профиль
    • Авто: e46 332
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Николаев
    • Репутация: 0
    • Гость
Seel :
если только этот, просто маздахлопушку разарвёт в клочья, и по дело скажу: что бы не говорили пластмасаводы МПС -ки, на скоростях свыше 280-320 км/час я себя безапасней чувствовал бы в БМВ а не в мазде, если мазду не сдуло бы с дороги на 300, вообще продержится ли она на таких скоростях за БМВ по бану долго не развалится, думаю очко у шофёра разорвёт.
http://www.youtube.com/watch?v=kQ10DIMNzsE

Согласен про высокие скорости. У МПСок болячка - перегрев блока. Ехать на предельных скоростях долгое время нельзя, иначе поплывёт блок. Постоянно лихачи загоняют МПСки.
С увлажнением,
Александр :)

МОЯ М-ка на drive2.ru
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 16 09 2011, 14:52
    • Сообщений 25322
    • Профиль
    • Авто: F10 240лс, e36 coupe 2.8, раф 2203, opel vectra opc и 2101 турбo 520лс)
    • Торговая репутация: +20
    • Откуда: В Москве столько идиотов?
    • Репутация: 6476
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
User200 :
Shum :
ОПЕЛЬ вектра опц 2.8, 280 сил на штатной прошивке не может объехать мою 328...


Что за бред! В Вектре на 100 сил больше и на гору моменте тоже. У тебя что твоя 328 из следующего столетия? Если 328 сток ничто ей не поможет! ОПЦ надерет 328 без особых проблем!

я про драг как бы, а не про скорость... В 328 у меня выпускной коллектор спорт и прошивка диллерская последняя...
У BMW нет возраста, а есть только состояние!!! Помните об этом!!!
Двухлитровым может быть только пакет сока!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 12 11 2011, 15:10
    • Сообщений 6517
    • Профиль
    • Авто: F32 + F20
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: ДеБрянщина
    • Изображения: 1
    • Репутация: 3557
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
AVATAR :
valj :
lo:kos: :
покажите мне 350 сильную мазду!
вам не смешно самим?
они там едут км 120-140
пешком идут


Я думаю, что 330 обгонит мпску. Хотя мне кажется, что в драге мпс уйдёт вперёд...

3мпс делает обы4ную 330, равно также как и 2-х литровая мазда делает 2-х литровую бэху

Оспорю))... У Друга мазда трёшка два литра на палке... 150вроде коней.... у меня овощ с двумя литрами... всего 170 пони на автомате.... сколько он не пытался.... ну никак не может он объехать бмв двухлитровую)))) ::23:: бмв ::rulezz::

опель кадет -> гольф3-> гольф4-> тайота селика-> бмв е39-> бмв е 46 -> бмв е 92 -> бмв F20
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 26 08 2011, 09:58
    • Сообщений 1619
    • Профиль
    • Авто: M57D25
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: СПБ
    • Изображения: 0
    • Репутация: 102
    • Новенький
Шурик777 :
Ходом ОПС проедет и не заметит :) А на драге 328 скорее всего выиграет. Передний привод у ОПС однако.
Согласен что сток на сток у 3МПС против М3 е46 шансов нет. Но там стоковый мотор всего-то 260 сил. Запас мощности на стоковой поршневой где-то до 320-330 сил. Дальше надо гильзовать блок.

Вы вообще когда ни будь занимались драгом? И ходом и с места на четверть мили у 328 нет шансов! Ни одного! Даже со коллектором и прошивкой. У меня была и турбовектра и сейчас 328. 328 овощь которых еще поискать нужно. А турбовектра на прошивке выезжает из 14 секунд, что 328 даже и не снилось) Так так, что не надо песен, если не знаете. Турбовектра чуть чуть уступает на квотере M3 e36 3.0. Вот тут как раз и играет роль задний привод. ЛС примерно одинаково, но недопривод вектры не позволяет реализовать преимущество в крутящем момент, на старте. А ходом даже М3 е36 проезжается на ОПЦ. + у е36 вес меньший чем на е46. Во общем ни при каких обстоятельствах нет шансов у 328!
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 07 09 2011, 21:19
    • Сообщений 47
    • Профиль
    • Авто: e46 332
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Николаев
    • Репутация: 0
    • Гость
User200, я плотно занимаюсь драгом. У меня за один сезон больше 10 наград ТЫЦ
Если мы говорим про две стоковых машины на штатной резине на непроклеенном асфальте, то драг выиграет 328/330я. Я на старом конфиге своей Бэхи замерял драг с места. У меня была чипованная 328Сi с выхлопом каким-то хорошим (не знаю что за марка). Так вот драг с места почти без букса со 110кг пассажиром (он держал "Спринт") вышло 14.6 с. Без пассажира были бы низкие 14. 3МПС, и ОПС стоковые на штатной резине едут средние 14 в лучшем случае. У меня была 3МПС, мне же виднее :???:
С увлажнением,
Александр :)

МОЯ М-ка на drive2.ru

Рекомендуем почитать на тему e46 m3 vs Mazda 3 MPS

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 28 09 2009, 08:29
    • Сообщений 8835
    • Профиль
    • Авто: e46 330ci supercharged
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москоу
    • Изображения: 0
    • Репутация: 259
    • Новенький
А меня ваще ни одна жига обогнать не может, даже когда бабушке за хлебом езжу!

Но,если дорога разбита, у меня нет шансов :(
Продам на КУПЕ: viewtopic.php?f=4&t=28058

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 25 05 2010, 08:04
    • Сообщений 10898
    • Профиль
    • Авто: Чванливая су4ка
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Mosсow Fuckin City
    • Изображения: 0
    • Репутация: 500
    • ОсвоилсяОсвоился
Airatt :
Seel :
если только этот, просто маздахлопушку разарвёт в клочья, и по дело скажу: что бы не говорили пластмасаводы МПС -ки, на скоростях свыше 280-320 км/час я себя безапасней чувствовал бы в БМВ а не в мазде, если мазду не сдуло бы с дороги на 300, вообще продержится ли она на таких скоростях за БМВ по бану долго не развалится, думаю очко у шофёра разорвёт.

http://www.youtube.com/watch?v=kQ10DIMNzsE

Расход топлива порадовал ::23::

Мой сапсан разгоняецца так, что когда плюешь в лобовое стекло слюна в воздухе на месте висит. ::kor::
Мы иногда не имеем тех, кого хотим. Поэтому надо научиться хотеть тех, кого имеем.(с)
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 07 09 2011, 21:19
    • Сообщений 47
    • Профиль
    • Авто: e46 332
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Николаев
    • Репутация: 0
    • Гость
User200 :
Шурик777 :
Ходом ОПС проедет и не заметит :) А на драге 328 скорее всего выиграет. Передний привод у ОПС однако.
Согласен что сток на сток у 3МПС против М3 е46 шансов нет. Но там стоковый мотор всего-то 260 сил. Запас мощности на стоковой поршневой где-то до 320-330 сил. Дальше надо гильзовать блок.

Вы вообще когда ни будь занимались драгом? И ходом и с места на четверть мили у 328 нет шансов! Ни одного! Даже со коллектором и прошивкой. У меня была и турбовектра и сейчас 328. 328 овощь которых еще поискать нужно. А турбовектра на прошивке выезжает из 14 секунд, что 328 даже и не снилось) Так так, что не надо песен, если не знаете. Турбовектра чуть чуть уступает на квотере M3 e36 3.0. Вот тут как раз и играет роль задний привод. ЛС примерно одинаково, но недопривод вектры не позволяет реализовать преимущество в крутящем момент, на старте. А ходом даже М3 е36 проезжается на ОПЦ. + у е36 вес меньший чем на е46. Во общем ни при каких обстоятельствах нет шансов у 328!

Если разговор про ход (ролл он), тогда согласен на 100%. Ходом МПС/ОПС шмаляют очень сильно. Потягаться с ними может только М3
С увлажнением,
Александр :)

МОЯ М-ка на drive2.ru
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 26 08 2011, 09:58
    • Сообщений 1619
    • Профиль
    • Авто: M57D25
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: СПБ
    • Изображения: 0
    • Репутация: 102
    • Новенький
Шурик777 :
User200, я плотно занимаюсь драгом. У меня за один сезон больше 10 наград ТЫЦ
Если мы говорим про две стоковых машины на штатной резине на непроклеенном асфальте, то драг выиграет 328/330я. Я на старом конфиге своей Бэхи замерял драг с места. У меня была чипованная 328Сi с выхлопом каким-то хорошим (не знаю что за марка). Так вот драг с места почти без букса со 110кг пассажиром (он держал "Спринт") вышло 14.6 с. Без пассажира были бы низкие 14. 3МПС, и ОПС стоковые на штатной резине едут средние 14 в лучшем случае. У меня была 3МПС, мне же виднее :???:

Если у Вас есть опыт, тогда я не понимаю почему вы говорите ерунду. 328 в стоке никуда не едет. Гворю же лично ездил с е36 м3, это 286 сил. Еле еле M3 уезжает за счет заднего привода. Как тогда 193 силы при большем весе по сравнению с е36 могу конкурировать с 280 силами? Никогда 328 не уедет от ОПЦ! НИКОГДА ни с ходу и рола!!! И даже чип и выпуск тоже ей не помогут. Так как Чипом и выпуском из 2.8 не сделать М3 НУ будет 200 сил, ну чуть больше, это все равно ничего не даст. Хватит уже верить в скзаки что BMW 2.8-3.0 едет и все такое. Никуда никогда не ехало и не будет ехать. Да ютюбе полно видео где у всяких бех и еже с ними нет шансов против ОПЦ. Там тока M3 и 335 едут, остальные... Короче надо реально оценивать ситуацию и все такое.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 07 09 2011, 21:19
    • Сообщений 47
    • Профиль
    • Авто: e46 332
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Николаев
    • Репутация: 0
    • Гость
Ещё раз. Ты ездил на Вектре ОПС против М3 е36, так? Ходом она едет хуже чем ОПС, я согласен. Но на драге всё решает привод. Сомневаюсь что у тебя выйдет тронуться так же хорошо как у М3 со старта. И даже если ходом ты едешь лучше, на 402 метрах ты М3 не догонишь. Роллон - совсем другое дело. Чипованая Вектра ОПС ходом проезжает даже М3 е46. Против 328 шансы есть тоже. Но надо уметь трогаться. Меня на 328й ты не объедешь :)
С увлажнением,
Александр :)

МОЯ М-ка на drive2.ru
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 26 08 2011, 09:58
    • Сообщений 1619
    • Профиль
    • Авто: M57D25
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: СПБ
    • Изображения: 0
    • Репутация: 102
    • Новенький
Дык я говорю, что ОПЦ на 402 метра проигрывает M3 е36. Но не очень много. и Я утверждаю что у 328 нет шансов против ОПЦ на квотере. Ибо разница в мощности слишком велика. Если у тебя е46 ну допустим даже чипованная то шансов у тебя нет. Если у тебя более глубокие доработки, то надо об этом и говорить. У стока нет шансов. ОПЦ тоже можно навренуть нормально.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 07 09 2011, 21:19
    • Сообщений 47
    • Профиль
    • Авто: e46 332
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Николаев
    • Репутация: 0
    • Гость
Хорошо, я солашусь по поводу 328й: если человек с руками из правильного места, с 328й сток на сток будет ехать одинаково.
Просто я ездил на 328й чип+выхлоп против Гольфа GTI на ДСГ. То привозил ему корпуса 4, совершенно без шансов для него. А ходом с 40 до 200 привозил мне уже он пол корпуса.

ЗЫ Возможно у меня просто машина была правильно настроена. Я не говорю, что все 328е так хорошо едут. ХЗ ::36::
С увлажнением,
Александр :)

МОЯ М-ка на drive2.ru
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 26 08 2011, 09:58
    • Сообщений 1619
    • Профиль
    • Авто: M57D25
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: СПБ
    • Изображения: 0
    • Репутация: 102
    • Новенький
Я очень долго гонялся на недоприводе. При опредленном навыке, особенно на мощьностях до 200 сил, разницы передний или задний привод, практически нет. А полный так еще и хуже. Больше играет роль вес. У меня была вектра А 160 сил. Без проблем проходил е36 325 192лс! Вот вам и хваленый задний привод с хваленым мотором BMW.
Поэтому слышать, что 328 с 193 силы и на 35 большим моментом и в свою очередь большим перед е36 весом, может чтот-то там родить стоящее, ей богу смешно! У меня сейчас 328, не едет она вообще! Никуда в принципе. Автомобиль жопу возить, а не гоняться))))

Рекомендуем почитать на тему e46 m3 vs Mazda 3 MPS

  • разрешите к вам присоедениться ) E46 M54B30

    Давно и надолго я подсел на е46: 318и (в руках была целый месяц) --gt 320и --gt 320д --gt 330...

  • 330cia e46

    Имеем серебристую стоковую купеху 2000г Заказал м-спойлер губку, в планах поменять заднюю оптику н...

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.