BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Грузовой MINI пойдет в серийное производство
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=18&t=78568
Страница 1 из 1

Автор:  Kolosok [ 26 06 2012, 09:54 ]
Заголовок сообщения:  Грузовой MINI пойдет в серийное производство

Двухместный фургончик предоставляет 860 литров для груза и готов везти 500 килограммов со скоростью 201 км/ч.


Представленный в Женеве концепт MINI Clubvan многие восприняли как шутку. Как выяснилось, зря: осенью англичане запускают стильный фургончик в производство. Серийные версии производитель покажет в конце недели на Фестивале скорости в британском Гудвуде.

Шасси MINI Clubman позволило выделить под поклажу 860 литров объема. Их можно заполнить грузом массой до полутонны. Компоновка салона - исключительно двухместная с решетчатой перегородкой позади сидений, как у «настоящих» коммерческих моделей. Боковые окна заменили на глухие перегородки. На них владелец наверняка нанесет логотипы своего заведения.

При выборе двигателей у британцев все же властвовала практичность. На выбор предложены два скромных бензиновых мотора в 98 или 122 л.с. или турбодизель о 112 силах. Все агрегаты объемом 1,6 литра. Автоматическая КПП доступна в качестве опции только для двигателя на тяжелом топливе. При этом MINI Clubvan отнюдь не тихоход. С более мощным бензиновым мотором он разгоняется до 100 км/ч за 9,8 секунды и способен развить до 201 км/ч. Дизельная версия отличается сверхскромным аппетитом в 3,9 литра на сотню.

В качестве целевой аудитории создатели машины видят творческих личностей. Художников, фотографов, рестораторов, владельцев модных бутиков и галерей. Продажи машины в Европе стартуют осенью.




Автор:  treex [ 26 06 2012, 09:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Грузовой MINI пойдет в серийное производство

Прикольный каблучёк :twisted: :twisted:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/