BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Таинственный 3D-ребус в Музее BMW
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=18&t=71771
Страница 1 из 1

Автор:  Kolosok [ 22 03 2012, 09:22 ]
Заголовок сообщения:  Таинственный 3D-ребус в Музее BMW

С 13 марта по 30 апреля 2012 г. в фойе Музея BMW в Мюнхене выставляется необычный экспонат — 3D-ребус, созданный легендарным автором головоломок CUS.

Ребус нанесен на один из самых завораживающих гоночный болидов в истории концерна BMW Group – BMW LMR V12. Посетителям предлагается разгадать загадку победителя Le Mans 1999 года так называемого Mystery Car. Победитель получит возможность провести незабываемый день за рулем BMW M3 на трассе Нюрбургринг в рамках программы «BMW M Experience. BMW M Power Insider».

Детальные изображения Mystery Car также будут еженедельно публиковаться на официальном сайте Музея - www.bmw-museum.com/mysterycar.

Внешняя поверхность машины покрыта исключительно сложным ребусом, для решения которого потребуется приложить максимум усилий. Он не содержит слов и состоит исключительно из символов, таинственных цифр и букв, а также картинок, указателей и аббревиатур. Только те, кто сумеет верно интерпретировать 16 частей головоломки, выявить между ними связь и понять объединяющий их механизм, справятся с заданием и расшифруют искомое предложение о BMW LMR V12.

Человек, придумавший загадку, скрывается под псевдонимом CUS. В широком кругу любителей ребусов он уже несколько лет известен как автор «Самой сложной головоломки в Германии», Grobes Ratselrennen — крупного состязания по головоломкам, которое до 2007 г. проходило в приложении к газете Suddeutsche Zeitung. CUS до сих пор составляет запутанные кроссворды для этого издания и параллельно разрабатывает «Самую сложную головоломку Швейцарии» для Neue Zurcher Zeitung. Кроме того, CUS сочинил знаменитые ребусы для «золотого» словаря Langenscheidt, марафона Schatzmarathon («Марафон сокровищ») и телепередачи IQ-Denksport («IQ: упражнения для ума»). Ему также принадлежат несколько книг по этой тематике.

Ответы принимаются до 30 апреля 2012 г. на электронный адрес mysterycar@bmw.de.

Автор:  Эндрю760 [ 22 03 2012, 09:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Таинственный 3D-ребус в Музее BMW

Да там всё просто, ё-маё

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/