BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Концерн BMW рассказал о технике нового поколения M3/M4
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=18&t=107892
Страница 1 из 1

Автор:  Kolosok [ 26 09 2013, 10:05 ]
Заголовок сообщения:  Концерн BMW рассказал о технике нового поколения M3/M4

Трехлитровая наддувная «шестерка» выдает 430 л.с. и 500 Нм крутящего момента. В качестве альтернативы 6-ступенчатой механике BMW предлагает 7-скоростного преселективного робота.

О том, что новое семейство «эмок» сменит атмосферный V8 на трехлитровую «шестерку» с двойным турбонаддувом, было известно уже давно. Сегодня баварцы рассекретили цифры технических характеристик новой силовой установки.

Вместо 420 л.с. и 400 Нм в распоряжении водителя теперь 430 «лошадей» и 500 Нм крутящего момента. Двигатель раскручивается до 7 500 об/мин и на четверть экономичнее предшественника. В паре с ним работает 6-ступенчатая механика или 7-скоростной робот M DCT с двумя сцеплениями. Динамические характеристики машин не уточняются.

Купе BMW M4 и седан BMW M3 окажутся примерно на 80-100 килограммов легче аналогичных версий прошлого поколения. В этом есть заслуга не только более компактного мотора и элементов из углепластика, но также облегченной роботизированной коробки передач, подрамников, рычагов подвески. В качестве опции доступны карбон-керамические тормозные диски.

Активный задний дифференциал с электронным управлением постоянно варьирует степень блокировки в зависимости от ситуации на дороге. Дополнительный драйв обеспечивает электронноуправляемая подвеска с трехрежимными амортизаторами.

Ожидается, что серийные машины BMW привезет в Детройт в будущем январе.

Автор:  helg [ 26 09 2013, 10:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Концерн BMW рассказал о технике нового поколения M3/M4

Kolosok :
Динамические характеристики машин не уточняются.

По словам одного из заводских пилотов БМВ Моторспорт, который не раз и не два ездил на новой М-ке - она быстрее предыдущей. "It's definitely faster, mate. The engine is great. I love it" :wink:
Ремарка для тру-адептов: "......M3GTR was, and still is a REAL beast on Nurburgring even if it's not the fastest car" :wink: :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/