закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 27 10 2010, 17:48
    • Сообщений 69
    • Профиль
    • Авто: 318i E46/N42-2003
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Красноярский край,Ачинск
    • Репутация: 0
    • Гость
Когда была такая фигня я КРКГ сменил не помогло, хотя были симптомы что она не работает. Затем сменили масло съемные колпачки и беда пропала. Потом пришла новая беда стала подтраивать и бенз поджирать, тупить чуток. С лета искали говорили что воздух подсасывает-фиг. К холодам стала плохо заводится , сказали пропуски в цилиндр заменил катушки и свечи- опять зеро. Обороты ХХ-700. Следующим шагом наших гениев был смена датчиков распредвала, их то же сменил- говна жмень. И в рампе давление мерили нормуль. Это специалисты автодел- мать их за ногу! Сейчас вердикт вынесли что это цепь растянулась и сбились фазы и т д, компрессия-8 кг. Буду эту тему проглатывать. У официалов "Элит авто"(работа и запчасти)-стоит 35тр, "Бавария"-20тр Это я к чему друг, если ты с периферии и сам не волочешь в авторемонтах тяжко тебе придется.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 10 12 2012, 20:30
    • Сообщений 88
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
fedorchuk
спс за ответ.

можно как то визуально определить состояние цепи растянулась или нет?
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 17 09 2010, 08:39
    • Сообщений 664
    • Профиль
    • Авто: BMWe46 363i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г.Москва
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
на мой взглядл рабочий у тебя клапан, а расколбас от того что вакумник у тебя потек, через него и подсос воздуха может быть. У меня после замены клапана и всех трубок, когда крышку открываешь тож глохнет, это нормальная работа клапана, вот если бы ни как не реагировала, то клапан не работает либо трубки забиты.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 10 12 2012, 20:30
    • Сообщений 88
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Sergey-s83 - спс за ответ, да я знаю клапан рабочий, выбрация бог с ней немного машина дымить на холостых не дымить в сервисе один мастер мне сказал мол у тя маслосъемные кольца залегли, но по моим теоритическим знаниям по строению движка ясно что если кольца бы пропускали то на холостых тоже бы двигло дымела не так много но все же дымела бы.

кто знает как определить неисправность колец и МСК
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 17 09 2010, 08:39
    • Сообщений 664
    • Профиль
    • Авто: BMWe46 363i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г.Москва
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
все просто, на прогретом двигателе садишься и начинаешь газовать, если есть сизый дым мск под замену, если нет а масло хавает возможно и кольца.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 10 12 2012, 20:30
    • Сообщений 88
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Sergey-s83
на холостом не дымить даешь газу дым облако вылетает, но есть нюанс если отжигат на ней километров 20-30 дымит перестает..
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 10 12 2012, 20:30
    • Сообщений 88
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
dantist-89 :
Sergey-s83
на холостом не дымить даешь газу дым облако вылетает, но есть нюанс если отжигат на ней километров 20-30 дымит перестает..

Рекомендуем почитать на тему n42 колбасит

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 10 12 2012, 20:30
    • Сообщений 88
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
СПС ВСЕ ТАЧИЛУ продал замучалься теперь японку гну nissan infiniti всем спс тему можно закрывать
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 23 04 2011, 08:56
    • Сообщений 3117
    • Профиль
    • Авто: не самый быстрый
    • Торговая репутация:
    • Откуда: в Рязани грибы с глазами?
    • Изображения: 18
    • Репутация: 2393
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
С приходом холодов, у меня начало колбасить мотор не по детски и стал проскакивать стартер. Решил снимать стартер и ремотировать. В итоге при снятии впускного коллектора, обнаружил лопнутый маслопровод, идущий от клапанной крышки в клапан КРКГ. Пластиковый маслопровод заменил на двуслойный резиновый маслостойкий шланг и протер стартер от масла. Сейчас все гуд, машину не узнать, стала приемистее, бензин кушает меньше, расход упал с 15л до 12.3л. Цена ремонта 50руб шланг. ::hello::
Страна не пуганых идиотов. К/ф "Гений".

Рекомендуем почитать на тему n42 колбасит

  • Глохнет bmw 318 e46 n42

    Подскажите если кто сталкивался проблема в том что иногда при движении машина начинает глохнуть заго...

  • вибрация на драйве N42

    Озадачился решением проблемы. НАшёл кое что. Хотел бы выслушать мнения. Цитата из другого форума(...

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.